Juegos
Capitales de Europa con mar
Etiquetas
# Monumentos de Europa
Usuarios
Canales
Has elegido retar a Carlos.
Para comenzar este reto de mentes priviligedias, elige el tipo de reto:
¿A quién quieres retar?
Busca a tu contrincante entre los jugadores de Cerebriti:
Has elegido retar a: Raulius
Reto aleatorio
Se elegirá un juego al azar dentro de la categoría que elijas:
Arte
Deportes
Literatura
Ciencias
Geografía
Música
Cine
Historia
Matemáticas
Televisión
Idiomas
Tecnología
Ocio
Marcas
Motor
Lengua
Reto a un juego concreto
Encuentra el juego al que quieres retar a tu oponente en nuestro buscador:
Has elegido: Bandas heavies de los a�os 80
Lanzar reto
¿Cómo funcionan los retos?

Medallistas olímpicos colombianos

Une cada medallista olímpico con la medalla ganada, el año en que participó y su disciplina deportiva
Creado por:
ANA MARIA
Este anuncio nos ayuda a ser 100% gratis. Tu juego comenzará en unos segundos.
TU RESULTADO:
Puntos:
Nota media:
Reta a un amigo
00/28
12:00
Arrastra con el ratón cada palabra sobre su pareja correspondiente. Si has acertado, desaparecerán las dos.
Helmut Bellingrodt (I)
Plata 1972 (Tiro)
Clemente Rojas
Bronce 1972 (Boxeo)
Alfonso Pérez
Bronce 1972 (Boxeo) y abanderado
Jorge Julio Rocha
Bronce 1988 (Boxeo)
Ximena Restrepo
Bronce 1992 (400 metros)
María Isabel Urrutia
Oro 2000 (Halterofilia)
María Luisa Calle
Bronce 2004 (Ciclismo en pista)
Mabel Mosquera
Bronce 2004 (Halterofilia)
Diego Salazar
Plata 2008 (Halterofilia)
Leidy Solís
Plata 2008 (Halterofilia)
Jackeline Rentería (I)
Bronce 2008 (Lucha)
Mariana Pajón (I)
Oro 2012 (Ciclismo BMX)
Caterine Ibargüen (I)
Plata 2012 (Triple salto)
Rigoberto Urán
Plata 2012 (Ciclismo en ruta)
Óscar Figueroa (I)
Plata 2012 (Halterofilia)
Jackeline Renteria (II)
Bronce 2012 (Lucha)
Yuri Alvear (I)
Bronce 2012 (Yudo)
Carlos Oquendo
Bronce 2012 (Ciclismo BMX)
Óscar Muñoz
Bronce 2012 (Taekwondo)
Óscar Figueroa (II)
Oro 2016 (Halterofilia)
Caterine Ibargüen (II)
Oro 2016 (Triple salto)
Mariana Pajón (II)
Oro 2016 (Ciclismo BMX)
Yuri Alvear (II)
Plata 2016 (Yudo)
Yuberjen Martínez
Plata 2016 (Boxeo)
Luis Mosquera
Bronce 2016 (Halterofilia)
Ingrit Valencia
Bronce 2016 (Boxeo)
Carlos Ramírez
Bronce 2016 (Ciclismo BMX)
Helmut Bellingrodt (II)
Plata 1984 (Tiro)
Helmut Bellingrodt (I)
Plata 1972 (Tiro)
Clemente Rojas
Bronce 1972 (Boxeo)
Alfonso Pérez
Bronce 1972 (Boxeo) y abanderado
Jorge Julio Rocha
Bronce 1988 (Boxeo)
Ximena Restrepo
Bronce 1992 (400 metros)
María Isabel Urrutia
Oro 2000 (Halterofilia)
María Luisa Calle
Bronce 2004 (Ciclismo en pista)
Mabel Mosquera
Bronce 2004 (Halterofilia)
Diego Salazar
Plata 2008 (Halterofilia)
Leidy Solís
Plata 2008 (Halterofilia)
Jackeline Rentería (I)
Bronce 2008 (Lucha)
Mariana Pajón (I)
Oro 2012 (Ciclismo BMX)
Caterine Ibargüen (I)
Plata 2012 (Triple salto)
Rigoberto Urán
Plata 2012 (Ciclismo en ruta)
Óscar Figueroa (I)
Plata 2012 (Halterofilia)
Jackeline Renteria (II)
Bronce 2012 (Lucha)
Yuri Alvear (I)
Bronce 2012 (Yudo)
Carlos Oquendo
Bronce 2012 (Ciclismo BMX)
Óscar Muñoz
Bronce 2012 (Taekwondo)
Óscar Figueroa (II)
Oro 2016 (Halterofilia)
Caterine Ibargüen (II)
Oro 2016 (Triple salto)
Mariana Pajón (II)
Oro 2016 (Ciclismo BMX)
Yuri Alvear (II)
Plata 2016 (Yudo)
Yuberjen Martínez
Plata 2016 (Boxeo)
Luis Mosquera
Bronce 2016 (Halterofilia)
Ingrit Valencia
Bronce 2016 (Boxeo)
Carlos Ramírez
Bronce 2016 (Ciclismo BMX)
Helmut Bellingrodt (II)
Plata 1984 (Tiro)
Jugado 34 veces.
¿Has encontrado algún fallo?