abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
2 galletas por día. ¿En 4 días?
|
8
|
1 lápiz vale 3 soles. ¿3 lápices?
|
9
|
2 vasos hacen 4 jugos. ¿6 vasos?
|
12
|
1 kilo alimenta 5 perros. ¿3 kilos?
|
15
|
5 pasos en 1 minuto. ¿2 minutos?
|
10
|
Otros juegos similares:
Otros juegos similares:
Otros juegos similares:

